8 сентября стартует ежегодная Всероссийская олимпиада школьников!

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: астрономия, биология, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, искусство (МХК), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика). Олимпиады по математике, биологии, химии, физике, информатике, астрономии в Ивановской области впервые будут проводиться на платформе «Сириус. Курсы» (см.организационно-технологическую модель).В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (хотя соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в начальной школе.Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.По поводу участия обращаться к своим педагогам, классным руководителям , зам.директора по соответствующим предметам.Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.Девятиклассники, которые станут победителями и призерами олимпиады смогут заработать дополнительные баллы для своего рейтинга при поступлении профильные 10 классы.

ВАЖНО! Родителям учащихся, которые хотят принимать участие в школьном этапе ВсОШ необходимо оформить согласие на обработку персональных данных, согласие сдается классному руководителю!

График, согласия и прочие документы можно посмотреть по ссылке