JA Content Slider - модуль joomla Форекс

Гимназия №23 имеет следующую материально-техническую базу:

Специально оборудованные кабинеты.

Учащиеся начальных классов обучаются в закрепленных за каждым классом учебных помещениях, выделенных в отдельный блок. В школе имеется 14 кабинетов для учащихся начальных классов. Во всех кабинетах имеются компьютеры с выходом в интернет. Обучающиеся 5-11 классов обучаются по классно-кабинетной системе.

В гимназии имеются  оборудованные специализированные кабинеты:

Французкий язык,

Английский язык,

Немецкий язык,

Русский язык и литература,

Химия,

Физика,

Биология.

Учебные помещения включают:

Рабочую зону (размещение учебных столов для обучающихся)

Рабочую зону учителя

Дополнительное пространство для размещения учебно-наглядных пособий, технических средств обучения.

В гимназии имеется два кабинета информатики  и один мобильный класс. Площадь и использование кабинетов информатики соответствует санитарно-гигиеническим требованиям,

Кабинеты: физики, химии, биологии соответствуют требованиям к условиям и режиму обучения (имеются лаборантские, специально оборудованные столы, подиум, в кабинете химии – вытяжные шкафы). Кабинеты оснащены комплектами лабораторного оборудования и демонстрационными приборами, химическими реактивами, таблицами, стендами.

Учебные мастерские и кабинет обслуживающего труда для трудового обучения размещены на 1 этаже и оборудованы в соответствии с требованиями: столярными и слесарными верстаками, необходимыми инструментами, швейными машинами, электрическими плитами.

Спортзалы размещены на 2 этаже (игровой зал и гимнастический), оборудован следующим спортинвентарем: гимнастические стенки, спортивные маты, спортивный козел , гимнастические бревна, баскетбольные щиты , теннисные столы .

Библиотека включает в себя читальный зал на 12 мест, хранилище учебников, абонентский отдел, каталог, тематические картотеки, электронную картотеку.

В школе имеется актовый зал, рассчитанный на 120 посадочных мест. Имеется сцена,  синтезатор, современное оборудование для усиления звука.

Для ведения урочной и внеурочной деятельности имеется 120 компьютеров, 42 принтера, 7 сканеров, 4 ксерокса.

В гимназии имеется лицензированный  с 2014 года медицинский и процедурный кабинеты.

В гимназии имеется столовая на 200 посадочных мест. Работает буфет. С 2013 года новая мармитная линия.

В гимназии работает электронная проходная и электронная столовая. Имеется терминал для пополнения электронной карты школьника.

На входе в гимназию имеются пандусы для учащихся с ОВЗ.

Гимназия подключена к сети Интернет.