Нормативно-правовые акты

График приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова  2022 года

Школа Планируемое количество классов в 2022 году Планируемое количество детей в 1 классах в 2022 году

Прием заявлений

(июль-август 2022 г.):

- день недели;

- часы приема

Место,

где осуществляется

прием заявлений

МБОУ «Гимназия № 23»

О приеме в первый класс в 2022 году

На основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и Приложения к нему "Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием в первые классы МБОУ «Гимназия № 23» на 2022-2023 учебный год   для проживающих на закрепленной территории начнется с 1 апреля 2022года.

Все остальные смогут подать заявление на зачисление в первый класс с 6 июля до момента заполнения свободных мест.

Планируемое количество 1 классов -

Прием заявлений по зачислению в 1 класс - 1 апреля -   9-00 - 17-00 (через портал госуслуги)

Льготные категории

В первоочередном порядке предоставляются места проживающим на закреплённой территории детям

- военнослужащих;

Федеральный закон от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

- сотрудников полиции;

Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»

- сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

- сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовноисполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации.

- чьи братья и (или) сестры уже обучаются в образовательном учреждении и проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»