INTERLOGOS

В марте 2021 года гимназия №32 проводила в заочном формате VI городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», ориентированный на лингвистически одаренных детей.

Работа Фестиваля традиционно проходила в нескольких секциях:
• Секция гуманитарных предметов
• Секция естественно-научных предметов
• Секция физико-математических предметов
• Секция краеведения
• Секция художественного перевода
Участники Фестиваля необходимо было представить на суд жюри свои научно-исследовательские и проектные работы на английском, французском и немецком языках, а также переводы художественных произведений. По итогам защиты работ были определены победители и призеры Фестиваля:
Секция физико-математических предметов
1 место – Баталин Дмитрий, Капитонов Константин «Модернизация электрогитары» (10 класс, МБОУ «Гимназия № 23», руководители – Овсянникова Е. В., Мирсаяпова В. В.)
2 место – Толстяков Денис, Филиппов Максим «Поющие бокалы» (11 класс, МБОУ «Гимназия № 23», руководители – Овсянникова Е. В., Волкова Е.Ю.)
Секция краеведения
1 место – Болтунова Ксения «Тыловой оборонительный рубеж Ивановской области» (10 класс, МБОУ «Гимназия № 23», руководители – Силагина О. Ю., Шумакова А. П., .Копылова И. А..)
Секция художественного перевода
2 место – Макаров Владислав «Роль стихов в изучении немецкого языка как второго иностранного» (11 класс, МБОУ «Гимназия №23», руководитель – Дубатолова Е.В.)
Поздравляем наших ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!