За проявленное мужество

В 2020 году Совет Федерации учредил специальные медали за мужество для детей, которые совершили подвиг. "Впервые мы будем вручать специальные медали Совета Федерации за проявленное мужество. Думаю, что это будет достойная награда тем детям, которые в свои юные годы сумели совершить подвиг, рискуя своей жизнью", - сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, рассказывая об учрежденной медали.

6 ноября в ГУ МЧС России по Ивановской области состоялось награждение ученика гимназии 8А класса Мухина Максима медалью «За проявленное мужество». Медаль вручал сенатор от Ивановской области Виктор Смирнов. Летом 2020 года Максим при тушении пожара в доме своего отца спас 11 -летнюю сестру Вику. Виктор Смирнов поблагодарил родителей за хорошее воспитание сына, а Максиму пожелал вырасти настоящим мужчиной. Администрация и педагогический коллектив гимназии гордится своим учеником и выражает благодарность родителям за воспитание сына.