День учителя

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в гимназии. Весело встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. На крыльце школы учителей встречали веселые клоуны, а на первом этаже играл саксофон. Для учителей прошли уроки наоборот и «Шоу интуиция». Никто из учителей не остался без внимания. Прозвенел звонок, и рабочий день начался и для дублеров -учителей. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера.