День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Именно в этот день участники отряда "Воин" гимназии №23, вместе с Губернатором области, возложили цветы к мемориалу "Защитникам Фронта и Тыла". Один из воспитанников отряда Евгений Гуртовой, рассказал корреспондентам РТВ-Иваново о пути своего прадеда - героя Советского Союза П.И.Сахарова. Данное мероприятие затронуло сердца школьников, заставило их задуматься о многом. И можно с уверенностью утверждать, что они будут хранить священную память всех погибших воинов в этой ВЕЛИКОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЕ!