Урок ПДД

30 сентября прошли уроки безопасности в 3Б и 2Б классах. Уроки провели сотрудники отдела пропаганды ГИБДД по г. Иваново.

В ходе беседы сотрудники дорожной полиции подробно рассказали учащимся о состоянии аварийности в городе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирал с учащимися основные ошибки пешеходов, обсуждал с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП. А также объяснил принципы работы светоотражателей на форменной одежде сотрудника полиции и его патрульного автомобиля, продемонстрировал специальные средства, с которыми работают сотрудники Госавтоинспекции на дорогах В завершении встречи инспектор пожелал всем ребятам, успешной учебы и безопасных дорог.