"The Little Mermaid"

В течение двух недель сентября в нашей гимназии проходил кастинг на участие в спектакле "The Little Mermaid". В нем принимали участие ученики 4« А» класса под руководством Каталеевой Ирины Валерьевны и учителей английского языка Ланг Светланы Александровны и Волковой Елены Юрьевны.

Отбор состоял из двух этапов. На первом из них ребята выступали со стихотворениями и песнями на английском языке. Жюри, в состав которого вошли учащиеся 10 «А» и 11 «А» классов, было предложено оценить не только уровень знаний английского языка и произношение, но и артистичность четвероклассников. Также оценивались и другие таланты: умение петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах.  На втором этапе кастинга учащиеся выступали со стихотворением на русском языке. Зрители, среди которых были не только педагоги и старшеклассники, но и представители родительского комитета, получили заряд положительных эмоций, ведь участники показали себя как интересные, творческие, артистичные личности. Результаты отбора и актерский состав будущего спектакля будут известны позже.