Дорожная безопасность

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса. Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей! 25 сентября в начальных классах гимназии состоялся Единый день безопасности дорожного движения. Ребята 1Г, 3А, 3Б рисовали рисунки по ПДД, ученики 2В класса посетили ребят первых классов и провели для них беседы по безопасному передвижению по улицам города. Только одним днём безопасности задачи не решить. Поэтому в течение учебного года на классных часах классные руководители будут продолжать учить детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.