Литос Клио

2 декабря, 2 Б КЛАСС, посетил МУЗЕЙ КАМНЯ "Литос Клио".

День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Безопасный интернет

Информационная безопасность — это всесторонняя защищённость информации от любых случайных или злонамеренных воздействий, результатом которых может явиться нанесение ущерба самой информации, ее владельцам или поддерживающей инфраструктуре. Задачи информационной безопасности сводятся к минимизации ущерба, а также к прогнозированию и предотвращению таких воздействий. Именно про информационную безопасность важно начинать говорить еще со школьной скамьи. В ноябре и начале декабря в гимназии во время классных часов и родительских собраний учителя говорят об информационной безопасности. Как важно защищать свою информацию в сети, не попасть в руки киберг мошенников. Очень важно, чтобы родители знали о существовании программ и фильтров, которые помогут им контролировать открытие детьми нежелательной информации и времени, которое ребенок проводит в Интернете.

basic SKILLS -2019

2 декабря в Ивановском государственном политехническом университете прошла церемония закрытия олимпиады рабочих рук basic SKILLS -2019.

«Строки, опалённые войной …»

В литературном сквере, где установлены памятники Николаю Майорову, Алексею Лебедеву, Михаилу Дудину — молодым ивановским поэтам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошло мероприятие для учеников 4 класса «Строки, опалённые войной …» (памяти поэтов-фронтовиков).

Выбирая профессию, мыслить нужно о будущем, но действовать в НАСТОЯЩЕМ…

28 ноября 2019 г. представители Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова на базе МБОУ «Гимназия №23» провели заочную экскурсию.