Посвящение в гимназисты

Уже несколько лет в гимназии существует традиция посвящения учеников гимназии в гимназисты. И вот, на протяжении всех лет, каждый год ученики 1-х классов получают также новый статус и звание «гимназист».

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети»

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» направлена на выявление и развитие одаренных и талантливых школьников старших классов, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

День космонавтики

12 апреля, День космонавтики, - памятная дата истории человечества. В этот день совершен первый полет человека в космос. 12 апреля 1961 года мир был потрясен сообщением ТАСС о том, что с территории Советского Союза выведен на орбиту вокруг Земли первый в истории космический корабль «Восток» с человеком на борту, пилотируемый гражданином Союза Советских Социалистических Республик Ю. А. Гагариным.108 минут полёта Юрия Гагарина изменили нашу жизнь.

Limerick Party

5.04.21 в 5 а классе (преподаватель Ланг С. А.) прошла вечеринка в стиле английского юмора на материале лимериков (шуточные стишки).

Весенние каникулы проводим интересно

30 марта учащиеся 10 б класса посетили ИГХТУ и приняли участие в квесте по названию Менделеев Д.М. В квесте ребята проходили 5 станций, где должны были ответить не только на вопросы по химии, но и иметь представлении работать с научной книгой и понимать и отвечать на вопросы, которые были представлены на английском языке.

INTERLOGOS

В марте 2021 года гимназия №32 проводила в заочном формате VI городской научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», ориентированный на лингвистически одаренных детей.